22 июня житель Красноярского края с бензопилой напал на полицейских
В Красноярском крае ночью 22 июня мужчина, ранее избивший знакомую, при задержании направился на полицейских с бензопилой. Правоохранители сделали два предупредительных выстрела и обезвредили нападавшего
В Красноярском крае сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который, по данным оперативных служб, намеревался повторно нанести телесные повреждения знакомой и при задержании угрожал полицейским бензопилой.
Инцидент произошёл в ночь на 22 июня. В дежурную часть поступило сообщение о том, что мужчина прибыл к своей знакомой с целью «выяснить отношения». Уточняется, что ранее он уже подвергал её избиению. Когда на место прибыли сотрудники полиции, злоумышленник вступил с ними в словесный конфликт, после чего взял бензопилу и направился с ней в сторону правоохранителей.
В соответствии с установленным порядком, силовики произвели два предупредительных выстрела в воздух, после чего нападавшего удалось обезвредить и доставить в отдел полиции для проведения дальнейших разбирательств.
Ранее в Ставропольском крае был задержан 44-летний житель, устроивший резню в собственном доме. Обстоятельства того происшествия также выясняются.