Чернышенко: физику на ЕГЭ сдали 146 тыс. человек, рост на 24%


Вице-премьер Чернышенко сообщил о росте числа сдающих естественно-научные ЕГЭ: физику выбрали 146 тыс. человек (+24%), химию (+11%), профильную математику (+10%)

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко сообщил об увеличении числа школьников, выбирающих для сдачи на едином государственном экзамене предметы естественно-научного цикла.

В соответствии с поручением президента мы делаем упор на естественно-научное направление. В этом году на ЕГЭ выросла доля по каждому из этих предметов, – заявил Чернышенко в ходе совещания с вице-премьерами.

Наибольший прирост количества абитуриентов зафиксирован по физике: в текущем году данный предмет сдали 146 тысяч человек, что превышает показатель предыдущего года на 24,2 процента.

Следующая по темпам роста – химия, на 11% выросла, и профильная математика – на 10,2%, но самая многочисленная – сдавали 370 тысяч ребят. За ними встык идут биология – на 7,5%, и информатика – на 5,8%, – добавил вице-премьер.

Как отметил Чернышенко, перечисленные дисциплины входят в число наиболее популярных экзаменов по выбору. Основной период сдачи ЕГЭ в России начался 1 июня.

Новости партнеров