Мадрид прожила неделю на уцененной еде за $6 в США
Русская блогерша Елизавета Мадрид неделю питалась уценённой едой в США: за $6 купила сет из пяти блюд в кофейне и за $4 — выпечку, назвав эту еду лучшей в жизни
Русская блогерша Елизавета Мадрид (настоящая фамилия — Шабашова) сообщила, что в течение недели употребляла в пищу уцененные продукты на территории Соединенных Штатов. Своими впечатлениями она поделилась в видеоролике, опубликованном на YouTube.
У меня в этой Америке уже гроши сквозь пальцы просачиваются. Поэтому всю эту неделю мы будем питаться с вами объедками— иронично заметила Мадрид.
Блогерша пояснила, что многие заведения в США в конце дня реализуют наборы блюд, не проданных в течение дня и имеющих истекающий срок годности. По ее словам, такие комплекты стоят значительно дешевле, чем любая отдельная позиция в том же ресторане или магазине.
Например, в кофейне Blue Bottle Мадрид приобрела набор из пяти наименований за шесть долларов (приблизительно 443 рубля): два круассана, булку с темным шоколадом и два пирожных. Блогерша отметила, что все изделия оказались свежими и вкусными.
В другом заведении за четыре доллара (около 295 рублей) Шабашова получила булку с корицей и кремом, пирожок с ветчиной и японскими специями, а также еще одну булочку с начинкой.
Клянусь, я вкуснее булки с корицей в жизни не ела— восхитилась блогерша.
Возможно, лучшая еда — это не самая дорогая, а та, которую удалось спасти— подвела итог Мадрид. Она призналась, что осталась довольна приобретением уцененных товаров.
Ранее блогерша рассказала о необычном способе получения вида на жительство в Соединенных Штатах. По словам Шабашовой, его могут получить те, на кого напали бездомные.