Минобрнауки: 38,3 тыс. абитуриентов подали заявления 20 июня


В первый день приемной кампании 20 июня в российские вузы поступило 38 324 заявления, из которых 33 296 — через «Госуслуги», сообщили в Минобрнауки. Среди абитуриентов более 1,3 тыс. иностранцев

Более 38,3 тысячи абитуриентов направили документы в высшие учебные заведения в течение первого дня приёмной кампании в российских университетах. Об этом сообщили представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Приём документов стартовал 20 июня.

«В течение первого дня приемной кампании в российские университеты заявления подали 38 324 абитуриента, 33 296 из них сделали это через портал "Госуслуги"», — отмечается в сообщении ведомства.

Уточняется, что среди подавших заявления насчитывается более 1,3 тысячи иностранных граждан.

«В течение первого дня приема абитуриенты всего подали 81 871 заявление на 206 538 конкурсных групп», — говорится в информации министерства.

Новости партнеров