Прокуратура взяла под контроль инцидент с детьми в Коммунарке

Прокуратура Москвы поставила на контроль меры после инцидента в Коммунарке: дети смешали соду и лимонную кислоту, пострадал 7-летний мальчик, госпитализация не потребовалась

Столичная прокуратура взяла под контроль меры, принимаемые органами системы профилактики в связи с инцидентом с детьми. Как сообщает надзорное ведомство Москвы, речь идет о случае, когда несовершеннолетние смешали пищевую соду и лимонную кислоту в пластиковой бутылке, которую затем поднял семилетний мальчик.

В официальном канале ведомства на платформе «Макс» приводится следующее пояснение:

Предварительно, со слов одного из мальчиков, во время игры они смешали пищевую соду и лимонную кислоту в пластиковой бутылке, которую поднял 7-летний мальчик. На контроль прокурора также поставлены меры, принимаемые по данному факту органами системы профилактики.

Ранее в ряде средств массовой информации появлялись сообщения о том, что ребенок пострадал якобы из-за взрыва самодельного взрывного устройства в столичном районе Коммунарка. В главном управлении МВД Российской Федерации по Москве данные сведения опровергли. По информации правоохранителей, подростки изготовили шипучку, а бутылку с водой открыл другой ребенок. Медицинские работники промыли пострадавшему глаза и отпустили его домой без госпитализации.

Новости партнеров