Пять человек погибли в ДТП в Плесецком районе, среди жертв двое детей
В ДТП в Плесецком районе 21 июня погибли пять человек, включая двоих детей. 51-летняя женщина выехала на встречную полосу. По факту аварии возбуждено уголовное дело, двое пострадавших госпитализированы
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Плесецком районе. В результате аварии, произошедшей накануне, погибли пять человек, включая двоих несовершеннолетних. Ещё двое участников ДТП получили ранения и были доставлены в медицинское учреждение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц), – говорится в сообщении ведомства.По данным следствия, 21 июня около 22 часов 40 минут на 592-м километре федеральной автодороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин – Наволок столкнулись два легковых автомобиля. Предварительно установлено, что 51-летняя женщина-водитель не справилась с управлением, допустив выезд на встречную полосу. В результате столкновения погибли пять человек, находившихся в её автомобиле. Среди жертв – двое детей возрастом 5 и 13 лет. Водитель второго транспортного средства и его пассажир госпитализированы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Организованы допросы свидетелей и назначены необходимые экспертизы.