Шапошников открыл марафон «Дорогами народных ополченцев» в Москве
В Москве стартовал марафон «Дорогами народных ополченцев». Председатель Мосгордумы Шапошников открыл акцию у памятника 21-й дивизии. Колонна из 15 «Москвичей» отправилась по городам-героям, охватив 20 регионов России и Белоруссию
В понедельник в Москве был дан старт марафону «Дорогами народных ополченцев». Мероприятие состоялось в рамках ежегодного патриотического проекта «Города-герои – города-Героев», сообщает корреспондент РИА Новости. Торжественная церемония открытия прошла в сквере у памятника 21-й дивизии народного ополчения Киевского района. Участники возложили венки и цветы к монументу, после чего колонна из пятнадцати автомобилей «Москвич» направилась по Кутузовскому проспекту.
Сегодня мы открываем новую страницу в нашем проекте "Города-герои, города – Героев". Благодаря поддержке мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина наш проект стал ежегодным, не случайно, именно сегодня мы стартуем отсюда, от памятника 21-й дивизии Московского народного ополчения, она вошла в летопись Великой Отечественной войны тем, что у них была рота героев, – заявил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.Господин Шапошников также подчеркнул, что марафон охватывает двадцать регионов России, а также все области Белоруссии. Автоколонна проследует по городам-героям и местам, связанным с подвигами добровольцев в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня к нашему автопробегу впервые присоединяется женское движение "Единой России", – отметила сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» Дарья Лантратова.По её словам, в ходе марафона для участников запланированы встречи с волонтёрами, проведение мастер-классов и кинопросмотров.