СК России сообщил о нормальном состоянии 15 отравившихся в Туве
СК России сообщил о нормальном состоянии 15 отравившихся в кафе Ак-Довурака среди пострадавших 8 детей возбуждено уголовное дело
Пятнадцать человек, отравившихся в заведении общественного питания в городе Ак-Довурак (Республика Тува), находятся в удовлетворительном состоянии. Случаев тяжёлого течения заболевания не зафиксировано. Об этом ТАСС сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.
У всех [отравившихся] состояние нормальное. Тяжелых нет, — заявили в СК.Ранее стало известно, что в Ак-Довураке после посещения кафе с признаками пищевого отравления за медицинской помощью обратились 15 местных жителей, в том числе восемь детей. Из числа обратившихся 11 человек были госпитализированы, включая всех несовершеннолетних. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).