Сообщения о бомбах эвакуировали МИД и парламент Киргизии
Сотрудники МИД, Минэкономики и парламента Киргизии эвакуированы из-за анонимных сообщений о взрывных устройствах. Правоохранители проводят осмотр зданий.
Сотрудники Министерства иностранных дел Киргизии, Министерства экономики, а также работники парламента республики были эвакуированы после получения сообщений о минировании зданий. Правоохранительные органы страны проводят проверку.
Как информировал ТАСС источник в правоохранительных структурах, анонимное сообщение о взрывном устройстве поступило в здание, где располагаются МИД и Минэкономики Киргизской Республики. Вскоре аналогичное предупреждение поступило и относительно здания Жогорку Кенеша (Верховного совета).
Поступило анонимное сообщение о взрывном устройстве в здании, в котором расположены МИД и Минэкономики Кыргызской Республики. А затем — и в здании Жогорку Кенеша (Верховного совета), — рассказал собеседник агентства.В целях обеспечения безопасности все находившиеся в помещениях люди были незамедлительно эвакуированы. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов и специальных служб осуществляют тщательный осмотр зданий и прилегающих территорий.