Яна Лантратова помогла жене бойца СВО получить 50 тыс рублей


Омбудсмен Яна Лантратова сообщила, что после её вмешательства супруга бойца СВО Олеся, муж которой перестал выходить на связь, получила от департамента труда Москвы региональную выплату в 50 тыс. рублей

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова сообщила о содействии супруге участника Специальной военной операции в получении причитающихся выплат. Женщина обратилась к омбудсмену после того, как её муж перестал выходить на связь.

Федеральный омбудсмен рассказала, что военнослужащий по имени Евгений (фамилия не раскрывается) заключил контракт с Министерством обороны РФ и проходил службу в зоне СВО. Осенью 2025 года боец перестал выходить на связь. Его супруга Олеся оформила заявление на ежемесячную региональную выплату, однако денежные средства на счёт не поступали.

«Олеся обратилась к нам за помощью. Мы направили запрос в Департамент труда и социальной защиты города Москвы. В итоге девушке перечислили выплату — 50 тысяч рублей», — написала Яна Лантратова в своём канале на платформе «Макс».

В сообщении она также выразила благодарность Департаменту труда Москвы за оперативную реакцию.

Новости партнеров